Boat Browser

Boat Browserбыстрый браузер для мобильных устройств с массой настроек. Сам пользуюсь данным браузерами на телефонах и планшетах, и нареканий на их работу у меня нет. Хотя вкус у всех разный.

Браузеры поддерживают режим инкогнито и позволяют одной кнопкой переключать обычный и приватный режимы.
Из особенностей: поддержка полноэкранного и ночного режима, поддержка HTML5, менеджер загрузок, поддержка публикации страниц на twitter и facebook, multi-tab, мультитач, поддержка тем, кэширование на SD карту, Speed dial, умная адресная и поисковая строка. Можно для веб-страниц создавать ярлыки, размещая их на рабочем столе. Есть менеджер закладок с поддержкой папок, импорта и экспорта из стандартного браузера. Также в браузере есть сканер QR-кодов. Реализована поддержка голосовых команд. Закладки можно синхронизировать через сервис Google.

В браузере реализована встроенная поддержка YouTube и Flash. Поддерживается перевод прямо с интерфейса программы. Интернет страницы могут быть сохранены для просмотра в автономном режиме. Полезной функцией является поиск текста на странице. Вы можете просматривать историю посещенных сайтов и интернет страниц.
Функциональность браузера можно расширить за счет дополнений
.

В платной версии поддерживается синхронизация через аккаунт Firefox Sync, группировка ярлыков в папки и др.

Браузер имеет три версии:

  • Boat Browser
  • Boat Browser Mini
  • Boat Browser for Tablet — оптимизированная версия для планшетов

Сайт программы

Google Play Boat Browser

Google Play Boat Browser Mini

Google Play Boat Browser for Tablet