Бесплатная тема Helium Theme

Тема основана на бесплатном фреймворке Gantry 5, который разработан студией RocketTheme. Используя Gantry можно легко управлять блоками сайта, изменять отображение элементов простым перетаскиванием мыши и сохранять готовые пресеты, которые затем можно быстро применить, используя редактор кода.

Все позиции на сайте меняются в менеджере макетов (Layout Manager). Теперь не нужно разбираться в программировании чтобы изменить свой сайт.

В Gantry 5 был добавлен мощный редактор меню, используя который можно быстро создавать многоуровневые меню и добавлять иконки.

Фреймворк поддерживает SCSS и CSS, а также позволяет подключить LESS.

Работает данный фреймворк на CMS Joomla! (требуется версия Joomla 3.4 и выше), Wordpress (требуется версия 4.2+) и Grav 1.1.9+.

Поддерживаются следующие браузеры в административной панели:

  • Google Chrome 41+
  • Firefox 36+
  • Safari 8+
  • Opera 28+
  • Internet Explorer 10+ (поддержка ограничена)
  • На андроид лучше использовать последнюю версию Google Chrome.

Чтобы воспользоваться шаблоном необходимо установить фреймворк с официального сайта разработчиков.
Затем нужно загрузить сам шаблон и установить.

Скажу от себя, что использую на одном из своих проектов шаблон, который работает на фреймворке Gantry. Достаточно хорошая вещь. Сначала не мог весьма долго привыкнуть. Но после того как вник в суть все стало на свои места. Все операции, которые в Joomla! приходится выполнять достаточно долго в Gantry выполняются значительно быстрее.

Следует отметить, что шаблон Helium Theme это врезанная и бесплатная версия. Компания RocketTheme предлагает большой выбор современных шаблонов, которые легко настраиваются, отображаются на любых устройствах и используют последнюю версию Gantry.

Перейти на официальную страницу для загрузки Gantry 5 и шаблона Helium Theme