Тип: Компонент/модуль/плагин
Версия Joomla!: Joomla! 3+
Лицензия: Компонент бесплатный

JoomShopping – бесплатный магазин на CMS Joomla!

Когда начинаешь говорить о компонентах для создания магазина на базе популярной CMS, первое, что приходит в голову – это популярный и отточенный годами JoomShopping. Именно на данном компоненте я когда-то проходил все этапы создания и настройки интернет магазина. И, несмотря на практическое отсутствие знаний языка PHP у меня получился небольшой вполне работающий магазин.

Скажу честно, я просто тренировался ради любопытства.

Почему же JoomShopping? Во-первых, компонент создан достаточно давно и он отработан в мельчайших деталях. Поэтому данное решение должно удовлетворить потребности практически каждого. Во-вторых, для расширения функционала для компонента написано множество надежных и функциональных дополнений. В-третьих, он бесплатный. Но это не значит, что платить не придется. Если вам нужен качественный и функциональный магазин, то без дополнительных функций не обойтись, например плагина (модуля/компонента) оплаты и др., которые нужно будет покупать. Ну, разве что вы сами хороший программист и для вас данный вопрос не проблема.

То есть, мы имеем бесплатную основу — компонент, функционал, которого скорее всего нужно будет расширить платными или (если повезет) бесплатными дополнениями. Разработчикам также нужны деньги:).

Рассмотрим некоторые особенности компонента JoomShopping:

  • Хорошая SEO оптимизация;
  • Функции экспорта и импорта товаров;
  • Эффективные маркетинговые инструменты;
  • Модули оплаты;
  • Автоматический расчет доставки заказов.

Для веб-мастера на сайте имеются уроки, так что при создании магазина вы не будете работать в догадках.

Ваш магазин имеет функцию автоматического обновления. Но перед каждой такой процедурой обязательно (даже если очень лень) создайте резервную копию всей системы. Это же касается и обновлений самой Джумлы. Поверьте моему горькому опыту — несколько минут, отведенных на архивирование — помогут сэкономить несколько дней (а может и недель), которые будут затрачены в случае ошибок при обновлении.

Страница компонента JoomShopping