Widgetkit от разработчиков YOOtheme не показывает галереи

Зачастую возникают неприятные ситуации, связанные с тем или иным дополнением (плагином, компонентом или модулем). Возникла и у меня довольно неприятная ситуация с галереей Widgetkit. Однажды заметил, просматривая свой сайт, что галерея просто не выводится.

Начал вспоминать, что я перед этим делал. Первое, что было сделано - это обновлено CMS Joomla !. Я всегда после обновления или установки компонентов проверяю сайт на его работоспособность. Но здесь есть интересный нюанс. Довольно часто я забываю очистить кэш самой Joomla !. Установил компонент, обновил CMS Joomla !, тогда проверил - все работает. Через некоторое время (иногда это бывает и через несколько дней) проверяю свой сайт, а тут бац - что-то уже отображается не так или вообще не работает. Поэтому в первую очередь нужно в себе сформировать привычку обязательно очищать кэш после внесения важных изменений на свой сайт. Причем, не забывайте, что кэшироваться файлы могут не только самой CMS Joomla!, но и другими компонентами или плагинами, в том числе и шаблонами.

А теперь собственно о галерее. Изучив много материала на русскоязычных и заграничных форумах понял, что нужно искать самому. Вспомнил, что добавлял социальные кнопки от сервиса «Social Likes». В них и оказалась проблема. Скрип загружал библиотеку «jQuery», которая и собственно вызвала конфликт. Удалил ее из скрипта и галерея появилась снова. Самое главное, что и скрип с социальными кнопками также продолжил работать.  

Вот сам скрипт, который загружаясь блокировал галерею: <script src="https://ajax.googleapis.com/
ajax/libs/jquery/1.8.0/jquery.min.js">
</script>

Подобные решения проблем были описаны и на форумах. Все проблемы, скорее всего связаны с конфликтом плагинов и библиотек.

Хотя, это не единственные возможные проблемы с галереей Widgetkit. Обратите внимание на «jQuery», возможно, это для вас сэкономит много времени и нервов.