Joomla MYSQL

 

Joomla начиная с версии 3.2 имеет встроенную функцию сохранения истории версий редактируемых материалов и может выполнять откат на нужную при необходимости. В связи с этим база данных начинает расти с геометрической прогрессией. Данные настройки можно изменить зайдя в «Материалы→Менеджер материалов→Настройки» и во вкладке «Форма редактирования» напротив «Сохранять историю» поставить кнопку в положение «Нет» и нажать «Сохранить».

foto

foto

foto

foto

Внимание! Сделайте резервную копию базы mysql при выполнении очистки таблицы, о чем рассказывается ниже.

Но в базе данных уже может содержаться большое количество записей (в моем случае почти 45 мегабайт). Поэтому нужно открыть phpMyAdmin, выбрать нужную базу данных и найти таблицу «dw3d0_ucm_history» и открыть ее.

Joomla MYSQL

Далее нужно выделить все записи и нажать «Отметить все» и после «С отмеченнымы:» нажать на значок удаления (или удлить - в зависимости от версии phpMyAdmin).

Joomla MYSQL

После этого нажимаем «Да» для подтверждения. Повторите эту операцию пока не удалите все записи. Все - база очищенная от ненужных записей.

Если вы в поисках хостинга, могу порекомендовать Beget, которым сам пользуюсь (кстати, тестирование компонентов, модулей и плагинов происходят именно на нем).
Также могу порекомендовать дешевый
украинский хостинг, на котором есть один из моих проектов.