Open Server

Open Server — это портативная серверная платформа и программная среда, созданная специально для веб-разработчиков с учётом их рекомендаций и пожеланий.

Программный комплекс имеет богатый набор серверного программного обеспечения, удобный, многофункциональный продуманный интерфейс, обладает мощными возможностями по администрированию и настройке компонентов. Платформа широко используется с целью разработки, отладки и тестирования веб-проектов, а так же для предоставления веб-сервисов в локальных сетях.
Хотя изначально программные продукты, входящие в состав комплекса, не разрабатывались специально для работы друг с другом, такая связка стала весьма популярной среди пользователей Windows, в первую очередь из-за того, что они получали бесплатный комплекс программ с надежностью на уровне Linux серверов.
Удобство и простота управления безусловно не оставят вас равнодушными, за время своего существования Open Server зарекомендовал себя как первоклассный и надёжный инструмент необходимый каждому веб-мастеру.

Дистрибутивы

"Максимальная" редакция — это полная версия Open Server. Представляет собой мощную серверную платформу с Apache, Nginx, PHP, MySQL и полноценную программную среду, которая включает в себя большой набор полезного софта для веб-мастера и всё это полностью портативно! Актуальный список программ, включенных в состав пакета, вы можете найти на главной странице сайта.

"Расширенная" редакция — содержит в себе только серверную часть платформы без пакета дополнительных программ. Данная версия рекомендуется тем пользователям, кому для работы не требуется набор портативных программ включённый в "Максимальную" редакцию Open Server и тем, кто хочет сэкономить место на жёстком диске.

"Базовая" редакция — это минимальная по размеру версия Open Server. В "Базовой" редакции, так же как и в "Расширенной", отсутствует пакет дополнительных программ, однако помимо этого в сборке нет модулей Git, MongoDB и Rockmongo, PostgreSQL и PhpPgAdmin, а так же нет модуля ImageMagick. Данная версия рекомендуется тем пользователям, которые имеют медленный интернет-канал или хотят максимально сэномить место на диске.

Сайт программы